Знакомства | Интим товары | Книги | Видео | Вакансии
в

xxLive.RU

Новости, анекдоты, блоги, форумы, фото: мир эротики и секса.

Фригидна, что с этим делать?

Last post 11-24-2017 6:12 by Anonymous. 2 replies.
Страница 1 из 1 (найдено: 2)
Sort Posts: Предыдущее Следующее
  • 01-19-2007 0:44

Confused [*-)] Фригидна, что с этим делать?

Здравствуйте, мне 27 лет, замужем второй раз, детей нет. Первый раз вышла замуж в 18 лет. Браки оба раза были по любви, супруги внимательные и заботливые люди, в том числе и в постели. Пожаловаться вроде бы не могу, но вот оргазма я до сих пор не испытывала ни разу. Прочитала много книг, везде пишут о каких-то необыкновенно ярких ощущениях, но я ничего подобного не испытываю. Наверное, я фригидна, что с этим делать?
    Мария М., Ставропольский край

Новости эротики и секса
  • 01-19-2007 0:45 In reply to

Time [O] Re: Фригидна, что с этим делать?

Новости@IntimLine.RU:

Здравствуйте, мне 27 лет, замужем второй раз, детей нет. Первый раз вышла замуж в 18 лет. Браки оба раза были по любви, супруги внимательные и заботливые люди, в том числе и в постели. Пожаловаться вроде бы не могу, но вот оргазма я до сих пор не испытывала ни разу. Прочитала много книг, везде пишут о каких-то необыкновенно ярких ощущениях, но я ничего подобного не испытываю. Наверное, я фригидна, что с этим делать?
    Мария М., Ставропольский край

СОГЛАСНО медицинской энциклопедии, фригидность, или половая холодность, — это неспособность испытывать половое удовлетворение. Половое влечение при этом обычно понижено, детородная функция сохранена. Фригидность может быть вызвана психическими факторами, эндокринными нарушениями, заболеваниями половых органов, может возникнуть из-за временной задержки развития полового чувства, которое часто проходит, например, после родов. Фригидность — серьезное расстройство, диагностировать которое может только врач. Однако можно сказать наверняка, что если женщина хотя бы раз в жизни испытывала легкое сексуальное возбуждение (причем необязательно во время секса, а, например, при просмотре эротических фильмов), то она не фригидна.

Поставить диагноз заочно невозможно, однако, мне кажется, что в вашем случае говорить о фригидности не стоит. Проблема, скорее всего, заключается в стереотипности мышления: многие книги и фильмы культивируют как раз тот вариант оргазма, о котором вы написали, оставляя за рамками все остальное. А между тем разрядка необязательно должна быть бурной, здесь все зависит от типа личности женщины. Однако впечатлительные дамы, ожидая каких-то фантастических ощущений, не замечают «тихий» оргазм и ставят себе неутешительный диагноз. Поэтому для начала я порекомендовал бы вам прислушаться к себе и ориентироваться не на книжные описания, а на собственные ощущения. Если вы чувствуете себя удовлетворенной, если после близости не возникает никаких неприятных ощущений, то у вас все в порядке.

Новости эротики и секса
Страница 1 из 1 (найдено: 2)
© 2004-2007 XXLive.RU
Rambler's Top100